Франция вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Сборная Франции

Автор фото, AFP

Подпись к фото, Французы уступали немцам в первом тайме, но затем ситуация поменялась

Сборная Франции по футболу победила Германию со счетом 2:0 в полуфинальном матче чемпионата Европы и вышла в финал турнира, в котором сыграет с Португалией.

В первом периоде матча отчетливо прослеживалось преимущество германской команды, однако ситуация начала меняться после того, как в добавленное время первого тайма судья назначил пенальти в ворота немцев.

Счет открыл французский нападающий Антуан Гризманн, которому удалось реализовать пенальти. На 72-й минуте матча он же увеличил разрыв в счете.

После завершения игры тренер немецкой сборной Йоахим Лёв отметил, что его команда играла лучше Франции, однако пропустила очень обидный год, который стал главным невезением для немцев.

"У нас были моменты, чтобы забить, но, к сожалению, команда не смогла их реализовать. Нам просто не везло", - сказал Лёв.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что это был "трудный матч против отличной команды".

"Первый тайм остался за Германией, а во втором мы больше контролировали мяч. Не надо забывать: мы встречались с лучшей командой мира", - сказал Дешам.

В финальной игре, которая пройдет 10 июля на парижском стадионе "Стад де Франс", хозяева турнира встретятся со сборной Португалии, которая накануне одержала победу в матче с Уэльсом со счетом 2:0.